Colombia - Cartagena e Isla Rosario
Desde 1.514 €

Colombia - Cartagena e Isla Rosario

Multidestino
Creado: martes, 24 de enero de 2023 - Salida: jueves, 9 de marzo de 2023
Ref ID: 2533970
precio por persona Desde
1.514 €
Por persona en base a 2 adultos

Descripción

Creado: martes, 24 de enero de 2023 - Salida: jueves, 9 de marzo de 2023
Destinos: Cartagena de Indias, Barú

Su día a día

09 mar

Transporte de Madrid a Cartagena de Indias

Salida
LAN Airlines
LAN Airlines LAN Airlines
16:20 - Madrid, Adolfo Suárez Madrid Barajas (MAD)
00:35 - Cartagena de Indias, Rafael Nunez (CTG)
+1 día 14h 15m 1 PC 1 escala Tarifa: PLUS
LA
LA LAN Airlines - LA 1574
16:20 - Madrid, Adolfo Suárez Madrid Barajas (MAD)
20:45 - Bogota, El Dorado Intl (BOG)
Transporte:  LA1574 Operado por:  Iberia Airlines
Clase: Economy
Tarifa: PLUS
Escala en Bogota, El Dorado Intl (BOG)
2h 22m
LA
LA LAN Airlines - LA 4104
23:07 - Bogota, El Dorado Intl (BOG)
00:35 - Cartagena de Indias, Rafael Nunez (CTG)
Transporte:  LA4104
Clase: Economy
Tarifa: PLUS
09 mar
1.

Cartagena de Indias

Estancia
Sobre el destino: Declarado Patrimonio de la Humanidad por la UNESCO en 1984, Cartagena de Indias es posiblemente una de las ciudades más bellas de América del Sur. Frente al mar Caribe al oeste con la Bahía de Cartagena hacia el sur, la ciudad es la principal atracción de viajes de Colombia . La ciudad encapsula todo el encanto de la arquitectura colonial española. El casco antiguo de Cartagena está impecablemente conservado, con numerosas y hermosas plazas, iglesias y edificios antiguos para maravillarse. Caminar por sus calles de imagen perfecta es simplemente una delicia. Dar un paseo a lo largo de un laberinto de callejuelas empedradas encantador y admirar los edificios coloniales españoles como el Palacio de la Inquisición, el Reloj - Torre y el Castillo de San Felipe de Barajas. Comer fuera es otra forma de entretenimiento en Cartagena, con un sinnúmero de opciones de nuevos y exóticos sabores en sus restaurantes locales e internacionales. Cartagena ofrece todo el encanto de su historia y es considerado uno de los mayores tesoros culturales en las Américas.
Más info
12 mar

Transporte de Cartagena de Indias a Barú

SunTrips Kolumbien
SunTrips Kolumbien - SunTrips Kolumbien
13:00 - Cartagena de Indias, Cartagena de Indias City Center
14:30 - Barú, Barú City Center
1h 30m Directo
Clase: Economy
Descripción:

Cartagena Hotels/Flughafen - Barú Hotels

Privattransfer kann zu jeder Tageszeit gebucht werden!


12 mar
2.

Barú

Estancia
Sobre el destino: Barú es una isla unida por la Bahía de Cartagena , la presa del Canal y el Mar Caribe .Es un lugar turístico muy popular con playas de arena blanca ,rosada y aguas cristalinas , lo que permite ver hasta el fondo del océano y su gran variedad de peces de colores . Hay corrientes cercanas bordeadas por manglares , espejos de agua, y jardines bajo el agua . La observación de aves es una actividad muy popular en esta isla. Se podría decir que este destino es un museo al aire libre , pero tiene algo más que la cultura y la historia que ofrecer. Recorrer las playas de Barú es una experiencia extraordinaria. Es un destino poco explotado aún, por lo tanto la tranquilidad es su principal característica. Además la naturaleza se complementa y la gracia de la gente colombiana combina con el paisaje. Los nativos de Cartagena se refieren a esta isla como “el paraíso en la tierra”
Más info
18 mar

Transporte de Barú a Madrid

Vuelta
LAN Airlines
LAN Airlines LAN Airlines
15:08 - Cartagena de Indias, Rafael Nunez (CTG)
10:10 - Madrid, Adolfo Suárez Madrid Barajas (MAD)
+1 día 13h 2m 1 PC 1 escala Tarifa: PLUS
LA
LA LAN Airlines - LA 4101
15:08 - Cartagena de Indias, Rafael Nunez (CTG)
16:30 - Bogota, El Dorado Intl (BOG)
Transporte:  LA4101
Clase: Economy
Tarifa: PLUS
Escala en Bogota, El Dorado Intl (BOG)
1h 50m
LA
LA LAN Airlines - LA 7111
18:20 - Bogota, El Dorado Intl (BOG)
10:10 - Madrid, Adolfo Suárez Madrid Barajas (MAD)
Transporte:  LA7111 Operado por:  Iberia Airlines
Clase: Economy
Tarifa: PLUS
precio por persona Desde
1.514 €
Por persona en base a 2 adultos
¡Personalízalo!
Esta idea incluye
Destinos 2
Transporte 3
Alojamientos 2

Nuestras ideas de viaje

Aquí podrás ver nuestras ideas de viaje
Ver más