Viaje a La Paz, Baja California, México
Desde 1.538 €
La Paz , Mexico

Viaje a La Paz, Baja California, México

Multidestino
Creado: lunes, 5 de diciembre de 2022 - Salida: martes, 7 de febrero de 2023
precio por persona Desde
1.538 €
Por persona en base a 2 adultos

Descripción

Sobre la ciudad

La Paz es una ciudad de México, capital del estado de Baja California Sur y a su vez cabecera del municipio de La Paz, se localiza al sur de la Península de Baja California. Es una ciudad colindante con el Golfo de California, fija su desarrollo en el turismo nacional e internacional. Cuenta con el Aeropuerto Internacional Manuel Márquez de León operado por GAP que recibe vuelos nacionales e internacionales con destino a ciudades de los Estados Unidos como Los Ángeles, y otras dentro de México como Guadalajara, Monterrey, Mazatlán, Culiacán, Tijuana y la Ciudad de México.
Más info
Creado: lunes, 5 de diciembre de 2022 - Salida: martes, 7 de febrero de 2023
Temas
Playa
Ofertas especiales
Cama y desayuno

Servicios incluidos

07 feb

Transporte de Barcelona a La paz (Baja California)

Salida
Air France
Aeroméxico
Múltiples aerolíneas Múltiples aerolíneas
12:15 - Barcelona, Barcelona El Prat (BCN)
10:07 - La Paz, General Manuel Marquez De Leon Intl (LAP)
+1 día 2 PC 2 Escalas Tarifa: PREMIUM STANDARD3
AF
AF Air France - AF 3596
12:15 - Barcelona, Barcelona El Prat (BCN)
15:40 - New York, John F Kennedy Intl (JFK)
Vuelo: AF3596 Operado por: Delta Air Lines
Clase: Economy
Tarifa: PREMIUM STANDARD3
Escala en New York, John F Kennedy Intl (JFK)
2h 50m
AM
AM Aeroméxico - AM 403
18:30 - New York, John F Kennedy Intl (JFK)
23:10 - Ciudad de Mexico, Licenciado Benito Juarez Intl (MEX)
Vuelo: AM403
Clase: Economy
Tarifa: PREMIUM STANDARD3
Escala en Ciudad de Mexico, Licenciado Benito Juarez Intl (MEX)
9h 25m
AM
AM Aeroméxico - AM 368
08:35 - Ciudad de Mexico, Licenciado Benito Juarez Intl (MEX)
10:07 - La Paz, General Manuel Marquez De Leon Intl (LAP)
Vuelo: AM368
Clase: Economy
Tarifa: PREMIUM STANDARD3
08 feb

Alojamiento

7 Noches
One La Paz Hotel
81%
a 1,4 km del centro ALOJAMIENTO Y DESAYUNO Nicolás Bravo 590 Esq. IgnacioAltamirano Col. Centro, La Paz 23000 Superior room, 2 double
Si te hospedas en One La Paz Hotel, disfrutarás de una céntrica ubicación en La Paz, a 9 min a pie de Museo de Antropología e Historia de Baja California Sur y a 13 min de Catedral de Nuestra Señora del Pilar. Además, este hotel se encuentra a 1,1 km de Plaza de la Constitución y a 1,4 km de Kiosco del malecón. Con una piscina al aire libre y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza en la azotea donde sentarte a contemplar el paisaje. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y una tienda de recuerdos. Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 126 habitaciones. La conexión a Internet wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en el televisor con canales por cable. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, escritorio y teléfono.
15 feb

Transporte de La paz (Baja California) a Barcelona

Vuelta
Air France
Air France Air France
16:31 - La Paz, General Manuel Marquez De Leon Intl (LAP)
22:55 - Barcelona, Barcelona El Prat (BCN)
+1 día 1 PC 2 Escalas Tarifa: PREMIUM STANDARD3
AF
AF Air France - AF 3403
16:31 - La Paz, General Manuel Marquez De Leon Intl (LAP)
19:55 - Ciudad de Mexico, Licenciado Benito Juarez Intl (MEX)
Vuelo: AF3403 Operado por: Aeroméxico
Clase: Economy
Tarifa: PREMIUM STANDARD3
Escala en Ciudad de Mexico, Licenciado Benito Juarez Intl (MEX)
Cambio de terminal 2 a terminal 1
3h 0m
AF
AF Air France - AF 175
22:55 - Ciudad de Mexico, Licenciado Benito Juarez Intl (MEX)
16:30 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
Vuelo: AF175
Clase: Economy
Tarifa: PREMIUM STANDARD3
Escala en Paris, Charles De Gaulle (CDG)
Cambio de terminal 2E a terminal 2F
4h 35m
AF
AF Air France - AF 1448
21:05 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
22:55 - Barcelona, Barcelona El Prat (BCN)
Vuelo: AF1448
Clase: Economy
Tarifa: PREMIUM STANDARD3
precio por persona Desde
1.538 €
Por persona en base a 2 adultos
¡Personalízalo!
Esta idea incluye
Destinos 1
Transporte 2
Alojamientos 1

Nuestras ideas de viaje

Aquí podrás ver nuestras ideas de viaje
Ver más